Holländische "Stuhluhr"
hintereinander angeordnete Messingräderwerke, Spindelhemmung, Gewichtszug über Endloskette, Gangdauer 1 Tag, Weckfunktion, Halbstunden schlagwerk, polychrom dekoriertes seitlich verglastes beschnitztes Holzgehäuse, Metallguß Applikationen, 47 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, kei ne Gewähr für Funktion und Vol lständigkeit, 1 Pendel, 2 Messinggewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Holländische "Stuhluhr"
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.08. - 22.08.2012 |