Georg Decker
(Budapest 1819-1894 Wien) Bildnis eines Wickelkindes mit ausgestreckten Ärmchen, signiert und datiert G. Decker 1849, verso alte Beschriftung: Anna Gräfin Stollberg oder Fanny Gräfin Bylandt-Rheidt, Tochter von Gräfin Saintgenois, Pastellkreide auf Papier, 41,5 x 31,5 cm, o. R., gebräunt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
05.10.2017 - 15:17
- Startpreis:
Georg Decker
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 05.10.2017 - 15:17 |