Emil Meier, Rokokodame,
Entwurf um 1910/11, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, minimal geschartet, Innenseite gemarkt, Höhe 19,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Emil Meier, Rokokodame,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.08. - 22.08.2012 |