Vase,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor Liechtenstein, Höhe 28,5 cm, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
22.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Vase,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.08. - 22.08.2012 |
- Kleiner Famille rose Ingwertopf, China, 18./19. Jh.,
- Christofle - Faksimile der Herakles-Schale in Hildesheim,
- Glas in der Art eines Krautstrunkes, Ende 19./Anfang 20. Jh.,
- S. Wagner