Tasse und Untertasse,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, gold gemalten Spitzenbordüre sowie hell und dunkel grün gemalten Landschaften, gold gehöhter Henkel, Höhe 7 cm, Dm. 13 cm, minimal bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Tasse und Untertasse,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.08. - 22.08.2012 |