5-teilige Jugendstil-Sitzgarnitur,
um 1900, Buche, dunkelmahagoni gebeizt, gepolsterte und mit zartgrün gemustertem Stoff neu bezogene Sitzflächen best. aus Sitzbank(Höhe 107 cm, Länge 120,5 cm),2 Armsesseln (Höhe 103 cm) und 2 Armsesseln(Höhe 96 cm), Gebrauchsspuren.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.08. - 22.08.2012 |