Tiermaske,
Stamm: Urhobo, Nigeria, Holz, fabeltierartig, affenähnliche Gesichtszüge, jedoch obenauf herausragende gerillte Hörner, dunkle Patina, Farbreste, Altersschäden, 2. H. 20. Jh., H: 49 cm
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 91,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Tiermaske,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.08. - 22.08.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)