Biedermeier Betkästchen,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus nußfurniert, politiert, geschweift gearbeitete Seitenteile, frontseitig 1 Tür, ergänzt tapeziertes Kniebrett, 103 x 65 x 57 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
22.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Biedermeier Betkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.08. - 22.08.2012 |