Essbesteck für 12 Personen
Silber 800, Griffenden plastisch mit Blütengirlanden und Ornamenten verziert, monogrammiert GH, österr. Amtspunze nach 1922 (Tukankopf), bestehend aus: 1 Schöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 Salatbesteck, 7 verschiedene Vorleger, 12 Untersetzer, 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Fleisch-, 11 Dessertgabeln, 3931,1 g, 12 Fleisch-, 12 Dessertmesser mit Silbergriffen, in Einlageplatte
Experte: Christian Wiesinger
11.10.2017 - 15:11
EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Essbesteck für 12 Personen
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 11.10.2017 - 15:11 |