Büffelmaske,
Stamm: Chamba, Kamerun, Holz breites eckiges Maul, bombierter Kopf mit Abrusbohnenverzierung, zwei kraftvoll nach hinten gebogene Hörner, Opferspuren, dunkle Patina, Altersschäden, 2. H. 20. Jh., L: 72 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Yeli, Canton Transfaro.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
Büffelmaske,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.08. - 22.08.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)