Schreibtisch,
um 1860/70, Fichtenholzkorpus nussfurniert, frontseitig sieben Laden mit geschweiften Ladenvorderstücken, profilierte Platte, ergänzte Bespannung, freistehend ausgeführt, 81 x 147 x 83 cm, restaurierter Zustand, Beschläge und Holzteile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
22.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.700,-
Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.08. - 22.08.2012 |