Nähtischchen,
ca. 1850/60, tw. gedrechseltes EichenDoppelsäulengestell auf kufenartigen Füßen mit Stegverbindung, mahagonifurniert, umseitig geschweifte Zarge, klappbare Platte mit zitronenholzfurnierter Inneneinrichtung, Fachteile, Fadenspulen, eine Lade, ein Wollkorb, 81 x 52,5 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Nähtischchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.08. - 22.08.2012 |