Kästchen im Makartstil,
Ende 19. Jhdt., Weichholzkorpus furniert, schwarz gebeizt, mattiert, mit Messing und Perlmutt ornamental sowie figural marketiert, 1 Tür, 1 Lade, Säulenlisenen, ergänzte Marmorplatte, 104 x 86 x 50 cm, beschädigt, Marketerieteile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
22.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Kästchen im Makartstil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.08. - 22.08.2012 |