Sekretär,
Frankreich letztes Viertel 18. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig, floral und ornamental marketiert, frontseitig zwei Türen, eine Lade und Schreibklappe, Inneneinrichtung mit sechs Laden und offnen Fächern, 140 x 96 x 40 cm, Marmorplatte, beschädigt, Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.08. - 22.08.2012 |