Jourtischsatz,
2. Hälfte 19. Jh., 3-teiliges Hartholzgestell mit gedrechselten Füßen, schwarz gebeizt, politiert, ebenholzfurnierte Platten mit ornamentalen, figuralen sowie floralen Beineinlagen geziert, 70 x 50,5 x 37,5 cm, gepflegter, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt, leicht verzogen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Jourtischsatz,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.08. - 22.08.2012 |