Russisches Porzellan-Ei mit Hl. Michael,
glanzgoldene Wandung mit Medaillon, farbig gemaltem Brustbild mit Feuer-Schwert in der Rechten, rechts unten signiert H. B., umrahmt von mattgold gemalten Blattrocaillen und Gitterwerk, sowie Bezeichnung in Goldschrift, rückseitig mattgoldener Stern und Sonnenstrahlen, Höhe 9 cm Russland, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |