Carl Fröschl
(Wien 1848-1934) Junge Mutter mit ihren Kindern im Garten, mit einem Kakadu spielend, monogrammiert und signiert CF Fröschl, schwarze Feder und Aquarell, über Bleistift auf Papier, 24,5 x 16,2 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Carl Fröschl
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.08. - 22.08.2012 |