Diana mit Jagdhund,
sie trägt am Rücken Pfeileköcher, hält in der Rechten die Hundeleine und in der Linken den Bogen aus Gelbmetall, halbrunder Sockel undeutlich bezeichnet Berbad ?, Biskuit Porzellan, Höhe 61 cm, Dm. 23 cm, kleine Restaurierungen Frankreich, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Diana mit Jagdhund,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |