Kaffeeservice,
Porzellan, 19 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 23 cm, Deckel mit Haarriss, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm und 1 Untertasse Dm. 12,5 cm, 1 Gießer Höhe 11 cm, Henkelende leicht bestoßen, und 1 Untertasse Dm. 12,5 cm, 4 Kaffeetassen mit 4 Untertassen Dm. 12,5 cm, 6 Dessertteller Dm. 19 cm, Wandung mit geschweiftem Goldrand, bunt gemalten Streublumen und Paradiesvögeln in Geäst Nymphenburg, Deutschland, unterglasur grüner Rautenschild um 1960, Dekor Nr. 2299 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Kaffeeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |