Vase mit Amor in den Blumen,
Porzellan, Wandung mit breiten und feinen Goldrändern, Golddekoren auf Hals, Fuß und oktogonaler Plinthe mit weißem, helltürkisem und chamoixfarbigem Fond, Balustervorderseite mit Amor er riecht an einer Blume, rückseitig duftiges Blumenbukett, 2 Paar goldene Schlangenhenkeln mit Akanthusblätter, Höhe 47 cm, minimal bestoßen, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke Ende 19. JH., Goldmalernr. 14 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Vase mit Amor in den Blumen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |
- ** - Saubere nahezu komol. Sammlung Vatikan incl. Juristen,
- Poststück - Österr. II. Rep. - 30 Gr. Trachten
- Wandleuchten im Barockstil