Bücherschrank um 1915/20 laut innenliegender Firmenplakette Erzeugnis der Firma Iac Kain in Wien,
teilbarer Weichholzkorpus tlw. nuß und mahagonifurniert, braun mattiert, frontseitig 3 volle Türen, 3 verglaste Türen und 4 Laden, ausziehbares Ablagebrett, dieses verzogen und verklemmt,194 x 160 x 40 cm, Messingbeschläge, beschädigt, Oberflächenschäden
Experte: Günther Minichreiter
22.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.08. - 22.08.2012 |