1 Paar Kleiderschränke, 1. Viertel 20. Jhdt.
Palisander furniert, mattiert, Fadenmarketerie, 1 Sockellade,2 Türen, vernickelter Metallbeschlag, Schloss, 1 Schlüssel, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 23.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 23.08.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Mercedes-Benz
- Konvolut (8 Stücke): DR Kongo: Eine Sammlung von acht Glocken aus dem Kongo, aus Holz geschnitzt, mit verschiedenen Formen, Griffen und Aufsätzen.
- Brillantsolitärring ca. 0,20 ct
- H. Oestreicher um 1870
- Peter Behrens (1868-1940), Vase mit zwei Henkeln, Modellnummer: 2041, Merkelbach & Wick, Grenzhausen, Westerwälder Neukeramik