Großes Bett,
Wien Ende 40er Jahre, Entwurf Alfons Hetmanek(1890-1962), Hart- und Weichholzgestell in Gondelondelform, tw. geometrisch in Rautenform kirschfurniert, auf profiliertem Sockel, Seitenteile tw. frei- bzw. tapeziert, 1 Bettlade, 72 x 222 x 129 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Großes Bett,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |