Teller mit dem Wappen von Seydewitz,
Wandung mit bunt gemalten indianischen Streublumen und Blütenzweigen, Insekten und Schmetterling, Spiegel mit farbig und gold gemaltem Wappen, Dm. 22,2 cm, Fahne mit restaurierter Stelle Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1745 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |