Bücherschrank im Biedermeier Stil,
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, querfurnierte flache Lisenen, drei verglaste Türen, profilierter Kranz, Innenfächer, austapeziert, 176x 199 x 43 cm, restaurierter Zustand, Furnierteile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |
- Biedermeier Schreibtisch, wohl Nordeuropa, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Bimetall Niobmünze 700 Jahre Stadt Hall
- Leon Einberger *
- Biedermeier Portaluhr mit Musikspielwerk,