Napoleon III. Bronzeuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, Minutenzeiger und Pendel fehlen, vergoldetes Bronzegußgehäuse, figuraler Aufsatz in Form eines liegenden Mädchens mit Blumenkranz, polychrome Porzellaneinlagen im Sèvres Stil, 53 x 41 cm, Frankreich um 1870/1900, Alters-, Gebrauchss puren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Napoleon III. Bronzeuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |