Paar Anrichten,
französiche Louis XV Stilform, spätes 19./frühes 20. Jh., schwarz mattierte Korpusse mit ornamentalen Messingmarketerien und Bronzezierbeschlägen, je 1 Tür und Marmorplatte, 107 x 82 x 43 cm, restaurierter Zustand, Schlösser fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Paar Anrichten,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |