Kommodenaufsatz,
urspr. Ende 18. Jh., Eichenholzkorpus mit beschn. Fußgestell, braun matttiert, mit Nuß- sowie Edelhölzern nachmarketiert, 2 Türen, prof. in d. Mitte nach oben gezogener Kranz, 109 x 114x 37 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile verändert u. erg., Oberflächenschaden, 1 Schlüssel
Experte: Günther Minichreiter
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Kommodenaufsatz,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |
- Russland (12 Stk., davon 7 AR)
- Alle Welt (ca. 16 AR + 6 K-N)
- .Briefstück - Hannover 1856/57 Mi.8b