Tekke Herdteppich ca. 160 x 96 cm,
Westturkestan, 2. H. 19. Jh. kleiner Stammesteppich mit 3 x 9 Güls in samtweicher Florwolle und feiner Knüpfung, beide Abschlüsse reduziert, kleine Ausbesserungen und eine größere Reparatur an der oberen linken Ecke, Alters und Gebrauchsspuren
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |