Wiener Tee- und Kaffeegarnitur,
Silber, 5 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekann, großer und kleiner Gießer, Zuckerschale, 6 eckig, tlw. Innenvergoldung, Holzhenkel, Scharnierdeckel bzw. Steckdeckel, Höhe Kaffeekanne 22 cm, Bruttogewicht 2640 g, Druckstellen, Meisterzeichen, Vertriebsstempel, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |