Paar Karl X. sechsflammige Kandelaber,
Bronze, teilweise vergoldet, teilweise schwarz patiniert, dreipassige Fußzone, Säulenschaft, fünf Volutenarme, Zentrumsteil, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 73,5 cm, 1. Drittel 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |