Wiener Zuckerdose,
Silber, rechteckig, eingezogene Wandung, Scharnierdeckel mit plastischer Hundebekrönung, Monogramm, Schloß, 114 x 16 x 12 cm, Gewicht 504 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Wiener Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |