Lithyanlin-Ranftbecher,
hell- und dunkelbraun marmoriertes Steinglas, ausladende Wandung mit Goldrand sowie glanz- und mattgoldener Darstellung eines Kosaken mit Peitsche, rechts unten signiert A. P. pinx, geschlägelter Ranft und Bodenstern, Höhe 14,5 cm, Böhmen, Anfang 20. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Lithyanlin-Ranftbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |