Bodenstanduhr mit Mondphasenanzeige "Lauris"
Messingwerk, Gewichtszug über Ketten, Viertelstundenschlagwerk auf Tonstäbe, Mondphasenanzeige, Gangdauer 8 Tage, Schildbogenzifferblatt, seitlich verglastes viersäuliges Holzgehäuse, 231 cm, Deutschland 2. H.20. Jh., Al ters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollst ändigkeit, 1 Pendel, 3 Gewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |