Barocker Elfenbein Christus,
Ende 18. Jh., Dreinageltypus, Elfenbein vollrund geschnitzt, Höhe 33 cm, montiert auf einem Nussholz Kreuz teils vergoldet Höhe 66 cm, Altersschäden, drei Finger und ein Fuss mit restaurierten Bruchstellen, kleine Teile fehlen, (MC) ASA
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Barocker Elfenbein Christus,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |