Gnadenstuhl,
Hl. Dreifaltigkeit, Oberösterreich um 1740 - 60, Lindenholz bewegt geschnitzt, rückseitig leicht gehöhlt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 54 cm, Altersschäden, Hl.- Geist Taube fehlt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Gnadenstuhl,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |