Hl. Theresia von Avila,
Halbfigur über Sockel, alpenländisch Anfang 18. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, Höhe 56 cm, Altersschäden, eine Hand sowie einige Leisten am Sockel fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Hl. Theresia von Avila,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |