Lambert Suavius (Zutman)
(Liège 1510-1575 Deutschland?) Hl. Simon Zelotes, Kupferstich, am rechten unteren Rand in der Platte signiert und datiert L. Suavius Invne 1545, 19,8 x 8,8 cm, sehr feiner, kontrastreicher Druck mit schmalem Rändchen, hervorragend erhalten, Passep., o. R.,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Lambert Suavius (Zutman)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |