Büste eines römischen Imperators,
Italien 18. Jh., Kopf weißer Marmor qualitätsvoll gearbeitet, Oberkörper kombiniert mit rotem, grünen und gelben Marmor, Höhe mit Base 60 cm, stark restauriert, teils ergänzt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |