Lot Nr. 718

Büste eines römischen Imperators,

Büste eines römischen Imperators, - Antiquitäten

Italien 18. Jh., Kopf weißer Marmor qualitätsvoll gearbeitet, Oberkörper kombiniert mit rotem, grünen und gelben Marmor, Höhe mit Base 60 cm, stark restauriert, teils ergänzt, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

18.10.2017 - 15:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.10.2017 - 15:00
Besichtigung: 07.10. - 18.10.2017