Großer Christus,
2. Hälfte 16. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 114 cm, Fassung in späterer Zeit übergangen, Arme fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Großer Christus,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |