3 Bilder: a) Gerhard LECHNER *
(Zwettl, 20. Jhdt.) "Akt und Oldtimer" unten rechts signiert, Radierung, ca. 18 x 16 cm b) Bruno HEROUX* (1868 - 1944) "Berggeist" Holzschnitt, ca. 20 x 15 cm c) H. P. NIELSEN* (um 1900/20) "Rotwild im Wald" Holzschnitt, ca. 12 x 9 cm; jeweils unten rechts signiert, verglast, gerahmt Schätzwert 220 - 280
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 95,-
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |