Paar Bronzefiguren "Sphingen",
wohl Frankreich 1. Hälfte 20. Jh., Bronzeguß, vollplastisch ausgeführt, patiniert, Schuppen- und Blattverzierungen, 70 x 123 x 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
18.10.2017 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |