Übergroße Vitrine,
vermutlich ehemals Geschäftsvitrine eines renommierten Wr. Handelshauses um 1900/10, mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit gerundeten Lisenen und Kannelurendekor im Kranzbereich und an den Lisenen, 2 verglaste Türen, verspiegelte Rückwand mit 3 vertikalen vernickelten Schienenhalterungen für Glasablagen, 2 Türen im Sockelbereich, Marmorapplikationen am Sockel, ca. 260 x 157 x 62 cm, ehemal. Kranzaufsatzteil nicht vorhanden, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Übergroße Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |