Seltenes Paar freistehender nierenförmiger Schreibtische auf Rollen,
engl. Neoklassizismus spätes 19./frühes 20. Jh., Satinholzausführungen mit qualitätvollen Bemalungen, je 9 Laden, Platten mit punzierten Lederbespannungen, je ca. 85 x 138 x 63 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |