Prachtvoller runder Zentraltisch im russischen Empirestil,
20. Jh., Bronze teilweise vergoldet und patiniert mit Lapislazuli kombiniert, 4-passiges Gestell mit Kariatydenstützen in Form von geflügelten Fabelwesen, Zentralvase, Platte in Pietra Dura Technik ausgeführt, H: ca. 75 cm, D: ca. 101 cm, gepflegter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |