Amphoren-Vasenpaar, Volkstedt-Rudolstadt, Thüringen um 1930
Porzellan, weiß, ovoider Vasenkörper, zylindrischer nach außen gestellter Hals, auf quadratischem Sockel montiert, seitliche Handhaben, goldstaffiert, blaue N-Marke mit Krone (Porzellanfabrik Richard Eckert), Höhe je ca. 29 cm, Brandfehler, Gold berieben
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |