Seltenes Paar von neoklassizistischen Salonvitrinen,
England, spätes 19. Jh., mit verschiedenen Mahagoniarten marketiert sowie mit Bronzeapplikationen und Profilen verziert, je dreiseitig verglast und einflammig elektrisch beleuchtet, ca. 159,5 x 100 x 35 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |