Bronzeskulptur "Amor",
im Sockel signiert "Debut" (Didier Debut 1824-1893) sowie mit einer Schriftplakette "AMOUR MENDIANT, DEBUT, PRIX DE ROME" versehen, 2. Hälfte 19. Jh., vollplastischer patinierter Bronzeguss mit Gießerstempel auf rotem Marmorsockel, Höhe ca. 71 cm. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Bronzeskulptur "Amor",
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |