Runder Etagerentisch,
Frankreich Ende 19. Jh., massives teilweise gedrechseltes sowie kanneliertes Mahagoniholzgestell mit durchbrochen gearbeiteten Platteneinfassungen und floral bemalten Porzellanauflagen, Schlagstempel H. CARLIN?, Höhe ca. 100 cm, D: ca. 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Teil am Fuß fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
Runder Etagerentisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |