Kurt WENDLANDT *
(Wrieschen 1917 - 1998 Berlin)2 Farblichtdrucke: a) "Die Dame von Akashi" b) "Abschied von Rokujo" Unterblatt jeweils signiert und nummeriert: I-22/125/4 bzw. 8, Blattformat je ca. 27 x 33 cm, Sammlerstempel Schätzwert 150 - 200
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 65,-
Kurt WENDLANDT *
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Schreibkommode IM Biedermeierstil,
- Johann Wolfgang von Goethe, Frankfurt 1749-1832 Weimar, Biskuitporzellan-Büste mit Namensbezeichnung,
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Silberplatte mit floralem Dekor, Firma Eduard Friedmann, Wien, vor Mai 1922
- 2 Schuco-Autos "Rennwagen Studio Nr. 1050/ Akustico Nr. 2002",